Уфа (347) 224-62-44 Москва (499) 704-57-33 Санкт-Петербург (812) 424-19-42 Самара (846) 229-59-47
   

Технические параметры и характеристики набивных сальников для пропуска труб через стены

Полезные статьи shmze.ru
Технические параметры и характеристики набивных сальников для пропуска труб через стены

Сальники набивные это изделия решающие множественные сложные инженерные задачи, связанные с прокладкой коммуникаций сквозь препятствия и подключения к сооружениям. Правильный выбор модели сальника позволит достичь максимального эффекта, обеспечивая герметичность соединения, защиту трубы от различных деструктивных воздействий и др. Однако для того, чтобы произвести правильный подбор и последующий монтаж сальника, потребуется учесть не только параметры и характеристики трубопровода, но и самого сальника. В статье рассмотрим, какие выделяются для сальников характеристики и параметры.

Устройство

Сальник набивной это гильза из металла с обечайками расположенными внутри корпуса, которые нужны для фиксации набивки. На поверхности имеется ребро, что служит для закрепления сальника в проёме.

Рабочие параметры и характеристики

Сальники различного типа рекомендуется применять при скачках давления не более 0,1 МПа, а также температуре, не превышающей пятьдесят градусов. При этом работа должна осуществляться с не агрессивными средами, которые не окажут деструктивного воздействия на сам сальник. Для специфичных климатических условий могут применяться особые модели, устойчивые к очень низким или же высоким температурным показателям.

В зависимости от типа и модели, сальники могут быть изготовлены из различных материалов, отличаться по величине длины корпуса. Длина корпуса при этом напрямую зависит от толщины препятствия, куда будет смонтирован сальник.

Существуют стандартные значения длины, которые находят широкое применение. Однако для индивидуальных ситуаций по заказу могут изготавливаться варианты моделей с уникальными параметрами.

Технико-экономические показатели

Технико-экономические показатели сальника имеют такие значения и условные обозначения:

Обозначение

Размерность

Значение

мм

Условный проход пропускаемой трубы

D

мм

Наружный диаметр пропускаемой трубы

D1

мм

Внутренний диаметр сальника

D2

мм

Диаметр сальника наружный

D3

мм

Диаметр сальника с толщиной сварного шва для рёбер

D4

мм

Диаметр сальника с рёбрами

L

мм

Длина сальника

G

кг

Масса металла сальника

g

кг

Масса металлических материалов

a

мм

Вертикальное перемещение

α

°

Угловое перемещение в градусах

При этом две последних величины определяются после расчёта по формулам.

В шифре изделия содержатся сокращенные значения основных параметров, что позволяет быстро подбирать нужный вариант. По длине корпуса сальники изготавливаются со значением не более 800мм, а по Dу не более 1400 мм.

Заключение

Номенклатура изделий из категории сальников может сильно разниться по размерам и конструктивному исполнению, следовательно, необходимо производить точные расчёты, чтобы выбрать и смонтировать максимально подходящий вариант.

 

Задать вопрос
закрыть

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Оставить заказ
закрыть

Оставить заказ

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Меню сайта

Каталог продукции