Уфа (347) 224-62-44 Москва (499) 704-57-33 Санкт-Петербург (812) 424-19-42 Самара (846) 229-59-47
   

Правила установки и монтажа опор под задвижку и на что стоит обратить внимание

Полезные статьи shmze.ru
Правила установки и монтажа опор под задвижку и на что стоит обратить внимание

Опоры под задвижку принято устанавливать во всех случаях, если диаметр системы трубопровода превышает 10 см или если он меньше, но используются чугунные элементы. Важно понимать, что в последнем случае создается дополнительное давление, которое может вызвать прогиб и повреждения.

Осуществляется монтаж опор на стадии монтажа системы, а именно подсоединения задвижки к трубопроводу при наземном способе прокладки. На одном участке рекомендуется устанавливать минимум две опоры. Сегодня приобрести необходимое количество опор отличного качества можно в нашем магазине с доставкой.

Особенности опор под задвижку

Сразу отметим, что производство конструктивного элемента осуществляется по индивидуальному плану с учетом предстоящей эксплуатации. Важно чтобы опора была максимально качественно зафиксирована и способствовала увеличению надежности, безопасности на протяжении всего периода эксплуатации задвижки.

Опоры под задвижку не правильно характеризовать как точку неподвижного характера. Связанно это с тем, что под действием эксплуатационных нагрузок они немного могут перемещаться в одну из сторон. Вне зависимости от надежности фиксации стальные трубы имеют свойство при появлении деформаций скользить. Но если это и будет происходить, на эффективности работы системы трубопровода подобное явление отрицательно не скажется при условии, что опоры правильно и с учетом технологий установлены.

При выборе опоры нужно учитывать не только размер изделия, но и его диаметр. Выбранная арматура должна соответствовать элементам металлической конструкции, только в этом случае можно гарантировать эффективность работоспособности системы в целом. Если работы выполнены будут с несоблюдением основных требований, это может стать причиной появления серьезных неисправностей в работе.

Основное назначение опор под задвижку

В производстве задвижек используется низколегированная сталь с учетом требований и норм ГОСТа. Соблюдение требований производства является обязательным. Основным назначением опор является:

  • Компенсация нагрузок вызванные давлением внутренних стенок, регулировка напряжения, оказываемого эксплуатационного усилия;
  • Удерживает в заданном положении трубу на конкретном участке, что предусмотрено проектной документацией;
  • Препятствие угловому, продольному перемещению распределительного, магистрального трубопровода;
  • Воспринимает горизонтальные и вертикальные нагрузки, оказываемые на систему трубопровода в конкретном участке.

Монтаж опор обязательно выполняется с соблюдением множества требований, это гарантия, что выполненные работы максимально будут соответствовать установленным стандартам и смогут гарантировать безопасную и долговечную работу задвижки и системы, к которой она подключена.

Наша компания ШМЗ «Энергодеталь» предлагает качественную продукцию по доступной цене. Сотрудничая с нами, вы можете рассчитывать на профессионализм и оперативность доставки заказанной у нас продукции. На предлагаемую продукцию имеется необходимая документация, что гарантирует ее качество и соответствие установленным стандартам качества.

Задать вопрос
закрыть

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Оставить заказ
закрыть

Оставить заказ

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Меню сайта

Каталог продукции