Уфа (347) 224-62-44 Москва (499) 704-57-33 Санкт-Петербург (812) 424-19-42 Самара (846) 229-59-47
   

Правила эксплуатации опор хладопроводов - как и на что стоит обратить внимание

Полезные статьи shmze.ru
Правила эксплуатации опор хладопроводов - как и на что стоит обратить внимание

В системе трубопроводов, предназначенных для транспортировки хладагентов, опоры выступают важными конструктивными элементами. Они используются с целью повышения надежности и эффективности, но, а главное бесперебойности функционирования системы в целом. Производство конструктивного элемента осуществляется с учетом и в соответствии со всеми техническими нормами, условиями стандарта ГОСТ 36-104-83.

Комплекс представляет собой подвижные элементы для фиксации трубопровода, который предназначен для транспортировки сред с температурным пределом -50 - +10 градусов. Согласно нормативной документации рассматриваемые опоры способны сохранять свои первоначальные характеристики при температуре окружающей среды от -50 до +50 градусов, но при условии, что рабочее давление не превысит 100 кг/см2.

Особенности и требования по эксплуатации опор

Изготовленные из металла опоры в процессе эксплуатации требуют к себе дополнительного внимания, направленного на ремонт. Важно не забывать, что преимущественно они эксплуатируются в сложных условиях.

Чаще всего производство опор осуществляется из малоуглеродистой стали, готовые изделия обязательно проходят специальную обработку, что позволяет повысить степень эксплуатационных характеристик. Но как показывает практика, даже этого бывает недостаточно и в процессе длительной эксплуатации появляются различного рода повреждения, которые следует своевременно устранять.

При проведении обслуживания опор особое внимание следует уделить стержням которые могут соединяться при помощи сварки или болтов. Если обслуживание опор выполнять не своевременно, существует риск критичного повреждения, что может вызвать серьезные проблемы в работе хладопроводов или других систем, в которых они установлены с целью снижения эксплуатационных нагрузок.

Опоры устанавливаются на надежные сборные или свайные железобетонные фундаменты. Крепятся опоры к фундаменту при помощи анкерных болтов, которые прячутся в железобетон.

Отметим, что механические повреждения чаще всего встречаются в местах выполнения сварочных работ, прогибов стержней. Также повреждения могут быть вызваны по причине непрочных болтовых соединений на участках секций.

Большой вред наносит коррозия, которая существенно снижает несущую способность изделия. Повысить защиту от негативного воздействия можно, если металлическую поверхность тщательно обработать несколькими слоями защитного покрытия. Для этого преимущественно применяют лакокрасочные материалы.

Сегодня кроме этого выполняется нанесение металлического покрытия, а именно оцинковка изделия гальваническим, горячим способами. Используется и другой метод предусматривающий распыление металла по обрабатываемым основаниям изделия.

На сайте нашей компании, вы сможете недорого купить с доставкой опоры, при производстве которых полностью соблюдались и учитывались технологии. Продукция, изготовленная на нашем заводе способна на протяжении длительного времени вне зависимости от условий эксплуатации служить качественно и без потери первоначальных характеристик.

Задать вопрос
закрыть

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Оставить заказ
закрыть

Оставить заказ

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Меню сайта

Каталог продукции