Уфа (347) 224-62-44 Москва (499) 704-57-33 Санкт-Петербург (812) 424-19-42 Самара (846) 229-59-47
   

На что стоит обратить внимание при выборе устройства управления арматурой

Полезные статьи shmze.ru
На что стоит обратить внимание при выборе устройства управления арматурой
На что стоит обратить внимание при выборе устройства управления арматурой

Управление арматурой можно уверенно назвать не просто удобным, но и необходимым моментом, благодаря которому осуществляется эффективная и бесперебойная работа всей конструкции.

Устройства, которые назначены для управления арматурой, отличаются своими характеристиками, параметрами, а также другими особенностями, в результате чего перед выбором того или другого элемента важно знать факторы, на которые стоит обратить особое внимание.

Главные критерии выбора

Современные трубопроводные системы должны эффективно функционировать, что обусловлено большим количеством причин. Для такой работы стоит использовать механизм запорно — регулирующего характера, который представлен, в большинстве случаев, таким элементом как задвижка. С помощью такого составляющего можно перекрыть конструкцию полностью, а также частично. Именно задвижку можно уверенно назвать самым популярным, а также востребованным компонентом устройств по управлению арматурой.

Обращаем внимание на:

  • предназначение. Важно понимать, что огромное значение имеет материал, с которым будет проводится работа. Изделие со шпинделем выдвижного характера может эксплуатироваться с любыми жидкостями, что находятся внутри конструкции, а вот задвижной тип арматуры используется только с жидкостями низкого уровня появления процессов коррозии;
  • герметичность. Стоит отметить, что независимо от типа управления арматурой важно обеспечить высокие показатели герметичности. Если в арматуре будет водяной пар, который образовывается под достаточно высоким давлением, герметичность должна быть тщательно проверена;
  • Режим температурного характера. Каждый тип управления производится с учетом выдержки того или другого диапазона температурных режимов, в результате чего такой момент играет важную роль, гарантирует надежную работу всей конструкции. К примеру, если арматура для работы с теми или другими жидкостями, что имеют температуру около +700 градусов, элементы управления стоит выбирать очень тщательно, внимательно;
  • материал, из которого изготовлено изделие. Следует понимать, что современные, высококачественные изделия управления арматурой производятся, в основном, из стали, а также чугуна. Это два типа самых популярных, проверенных материалов, которые завоевали популярность на практическом опыте.

Характеристика материала

Как известно, именно материал отыграет важную роль в эффективности, долговечности устройств управления арматурой. Чугун используется для изделий (задвижек), которыми можно полностью перекрыть поток жидкости. Но такие элементы характеризуются не очень высокими показателями гидросопротивления. Важно обратить внимание и на материал трубопровода, где будет установлено устройство управления, ведь неправильное сочетание различных типов материала может привести к последствиям негативного характера — коррозии, а также процессу окисления, другим не желаемым последствиям.

Задать вопрос
закрыть

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Оставить заказ
закрыть

Оставить заказ

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Меню сайта

Каталог продукции