Уфа (347) 224-62-44 Москва (499) 704-57-33 Санкт-Петербург (812) 424-19-42 Самара (846) 229-59-47
   

Классификация опоры ОСТ 36 146 88 стальных технологических трубопроводов

Полезные статьи shmze.ru
Классификация опоры ОСТ 36 146 88 стальных технологических трубопроводов

Опоры ОСТ 36 146 88 пользуются значительной популярностью и являются неплохим выбором для удержания любого трубопровода. Опоры такого вида известны своей надежностью и долговечностью, рядом преимуществ и иных высоких параметров. Подробнее о характеристиках и пойдет речь в статье.

Применение

Зависимо от своего типа, а ещё способа производства такие опоры могут иметь различный диаметр и длину трубы. Исходя из того, в каких условиях будет эксплуатироваться вся конструкция, будет меняться выбор варианта опоры. Рассматриваемые опоры предназначены для удержания труб из низколегированной или углеродистой стали с диаметром, не превышающим 1420 мм. Рабочая температура входит в диапазон 0-450°, а условное давление не должно превышать 10 МПа.

Своё применение опоры ОСТ 36 146 88 находят для обеспечения опоры стальным технологическим трубопроводам в различных условиях эксплуатации, наполненных разными веществами. Эти опоры предоставляют оптимальную защиту трубопровода от различных весовых нагрузок, также обеспечивают нормальную компенсацию расширений вызванных перепадами температур. Кроме того, они позволяют бороться с вибрациями, уменьшая их негативное воздействие.

Категории

Опоры рассматриваемого типа делятся на две основных категории: подвижные и неподвижные. В первом случае опора и конструкция в целом имеют некоторую свободу, что позволяет осуществлять перемещение в определенном направлении. Для неподвижных опор какая-либо возможность к движению опоры или всей конструкции в целом полностью блокируется, т. к. обеспечивается надежная фиксация в заданном положении.

Разновидности

Опоры стальных трубопроводов типа ОСТ 36 146 88 подразделяются по конструкции, предназначению, применяемости. Среди основных типов опор выделим такие варианты:

  • ТП/тавровые приварные;
  • ВП/вертикальные трубопроводы приварные;
  • ХТ/тавровые хомутовые;
  • ШП/швеллерные приварные;
  • КП/корпусные приварные;
  • ТР/трубчатые;
  • КХ/корпусные хомутовые;
  • УП/уголковые приварные;
  • ТО/трубчатые крутоизогнутых отводов;
  • ХБ/хомутовые бескорпусные;
  • КН/катковые направляющие.

Шифр в названии содержит в себе краткую, но важную информацию, благодаря которой можно не только классифицировать, но и подбирать нужный вариант. Изготавливаются опоры с соблюдением условий ГОСТА, по специальной документации, утвержденной в рабочем порядке. Не только к изготовлению, но также к маркировке, упаковке, транспортировке и хранению выдвигаются стандартные требования, что позволяет поддерживать качество продукции.

Заключение

Исходя из представленных разновидностей, типов и характеристик становится очевидной актуальность и востребованность опор ОСТ 36 146 88 при сооружении технологических магистралей.

 

Задать вопрос
закрыть

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Оставить заказ
закрыть

Оставить заказ

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Меню сайта

Каталог продукции