Уфа (347) 224-62-44 Москва (499) 704-57-33 Санкт-Петербург (812) 424-19-42 Самара (846) 229-59-47
   

Какие преимущества дает установка подвижных опор трубопроводов

Полезные статьи shmze.ru
Какие преимущества дает установка подвижных опор трубопроводов
Какие преимущества дает установка подвижных опор трубопроводов

Опорные элементы подвижного типа относятся к крайне распространенным вариантам. Они применяются обычно во время прокладки трубной коммуникации наружным способом – то есть, над поверхностью земли. Главной функцией (заодно и наиболее важным достоинством) подвижных опорных элементов является обеспечение свободного перемещения всего трубопровода в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Такого просто в принципе невозможно достигнуть в случае с неподвижными опорными приспособлениями.

Кроме того, подвижные опоры снижают вероятность выхода из строя трубопроводных конструкций в результате истирания. К помощи подвижных опор инженеры прибегают, если коммуникациям требуется обеспечить необходимую компенсацию от сезонного температурного перепада. Ведь в результате изменения температурного режима в окружающей среде трубопровод может расширяться или сужаться по всем направлениям.

Изменения в размерах для каждой отдельно взятой трубы не так велики, но, если речь идет о массивной и многокилометровой трассе, то такие колебания рано или поздно послужат причиной для возникновения серьезных аварийных ситуаций. Подвижные же опорные конструкции смогут компенсировать и уравновесить перемещение труб, происходящие в результате колебаний температуры.

Преимущества подвижных опорных конструкций

Подвижные опорные элементы неспроста активно используются в современных трубопроводах. Ведь они обладают рядом вполне объективных достоинств;

  • Как уже было указано выше, компенсируют деформацию труб на протяжении всей трассы;
  • Компенсируют и такое явление, как истирание;
  • Они довольно просты в монтаже и не потребуют привлечения к работе спецтехники, все можно выполнить быстро и легко;
  • Современные опорные элементы изготавливаются из очень прочных материалов, что обеспечивает их долгий срок службы даже в условиях самой интенсивной и неблагоприятной эксплуатации;
  • Конструктивно предусматривается большое разнообразие всевозможных модификаций данного вида опор, так что при необходимости можно подобрать именно тот вариант, который окажется оптимальным для каждого конкретного случая.

Кроме того, опоры имеют сравнительно невысокую стоимость, так что можно не экономить на приобретении необходимого их количества и устанавливать в том объеме, которого требуют существующие нормативы.

Для обеспечения дополнительного запаса прочности и надежности современные модели опор подвижного типа изготавливают только из высококачественного сырьевого материала, устойчивого к деформациям и коррозии. При необходимости, можно выполнить опорные подвижные элементы по индивидуальным требованиям со стороны заказчика. Одним словом, именно подвижные опорные конструкции придут на помощь в сложных случаях и существенно продлят сроки эксплуатации любой трубопроводной системы.

 

Задать вопрос
закрыть

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Оставить заказ
закрыть

Оставить заказ

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Меню сайта

Каталог продукции