Уфа (347) 224-62-44 Москва (499) 704-57-33 Санкт-Петербург (812) 424-19-42 Самара (846) 229-59-47
   

Как правильно подобрать крепления для опор стальных технологических трубопроводов

Полезные статьи shmze.ru
Как правильно подобрать крепления для опор стальных технологических трубопроводов

Монтаж опор для трубопроводов достаточно сложный процесс, но при выборе правильных материалов крепления – под силу каждому. Для правильного, а главное качественного монтажа используют разнообразные виды креплений, наиболее популярными, из которых являются:

  • Кронштейны (консоль, которая используется как для вертикального, так и горизонтального крепления);
  • Планки (имеет пластину и специальные фиксаторы, в которые вставляют трубу, а саму планку прикрепляют к поверхности);
  • Хомуты (используется не только для крепления, но и для ремонта).

Прежде всего, выбирая один из этих видов, основываются на технических характеристиках той коммуникации, для которой он будет предназначен. Особое внимание уделяют материалу, из которого изготовлена конструкция, а также вес (обязательно с учётом веса вещества, для которого предназначен трубопровод). Необходимо помнить, что выбирая качественные материалы Вы, тем самым, повышаете срок службы и всей системы в целом.

Требования к креплениям

При выборе крепления невозможно сразу остановится на том, которое необходимо именно Вам в данной ситуации, ведь ассортимент невероятно большой, но с другой стороны это является огромным плюсом, так как можно среди него подобрать деталь для нестандартной конструкции. Крепления могут также выполнять одновременно несколько задач (в некоторых деталях представлена не только основная функция – фиксация труб, но и может быть заземление конструкции и так далее). Есть чёткая градация крепежных элементов по их техническим характеристикам. Конечно же, независимо от вида в каждой детали должны лежать основополагающие качества, такие как: универсальность, надежность, устойчивость к механическим, а также к химическим (коррозия) повреждениям, удобство при монтаже и долгий срок службы. Помните при покупке, что чем экзотичнее деталь, тем сложнее её найти (некоторые детали настолько редкие, что их производят только под заказ). Учитывайте также важность данного участка конструкции, для которого Вы подбираете деталь. Важной деталью есть и материал, из которого изготавливается сам трубопровод (для стального трубопровода использовать необходимо лишь стальные хомуты).

Классификация крепёжных элементов

Все крепления делятся на две большие и основные группы:

  • По способу использования;
  • По способу монтажа:
    • Приварные;
    • Безкорпусные (используются наиболее часто, в отличие от всех остальных видов не требуют скрепления с конструкцией при помощи сварки);
    • Корпусные;
    • Щитовые.
Задать вопрос
закрыть

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Оставить заказ
закрыть

Оставить заказ

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Меню сайта

Каталог продукции