Уфа (347) 224-62-44 Москва (499) 704-57-33 Санкт-Петербург (812) 424-19-42 Самара (846) 229-59-47
   

По каким параметрам правильно выбирать набивной сальник

Полезные статьи shmze.ru
По каким параметрам правильно выбирать набивной сальник

Сальниками называются закладные уплотнительные комплектующие из металла, используемые при организации трубных систем и магистралей. Применяют их, когда возникает необходимость провести трубы сквозь стенки, перегородки или фундаменты. Эти детали, как и нажимные сальники, обеспечивают защиту труб. Но эти элементы важно правильно подобрать и соблюсти все правила по набивке, а также подготовке набивного материала – это дает возможность обеспечить защиту трубы.

Как устроены набивные уплотнительные элементы?

Данная уплотнитель являет собой трубку с определенным диаметром и длиной с ребрами по кругу, придающими жесткость по всей внутренней площади. В центре есть внешнее кольцо, которое повышает жесткость конструкции, а также его используют в качестве элемента опоры при установке в место монтажа.

Можно выделить такие существенные характеристики относительно производства этих элементов:

  • Для производства подходят марки стали Ст.20 и Ст.09Г2С, а также сходные с ними по свойствам;
  • Показатель диаметра – от 50 до 1400 мм.

Использование

Их используют при прокладывании водопроводов, канализации и кабель-каналов. Именно поэтому важно подобрать для их изготовления те материалы, которые могут выдерживать большие нагрузки следующего характера:

  • Продвижение грунтовых масс;
  • Возможное смещение стены;
  • Воздействие неблагоприятной среды (влаги или пыли).

Но есть определенные ограничения, что естественно. К таким можно отнести определенные показатели давления и температуры, и конечно агрессивная рабочая среда. Именно поэтому вопрос выбора по исходным параметрам сальника – это очень важный вопрос, подойти к которому нужно серьезно.

Параметры правильного выбора

Выбирать закладной уплотнитель нужно непосредственно перед проведением монтажа. Ориентироваться нужно на такие параметры:

  • Ширина препятствия – стен, перегородок или фундамента. Следует помнить, что будет лучше, если закладываемый элемент будет несколько длиннее;
  • Учитывать показатели диаметра трубы в области между трубой и внутренней частью детали нужно оставить некоторое пространство для расположения в нем набивного материала.

Кроме того, что нужно подобрать сальники исходя из внешних параметров, нужно учесть еще два показателя – это природа рабочей среды, ее температура и оказываемое внутри максимальное давление. Это производится для того, чтобы обеспечить максимальную защиту и устойчивость всей трубопроводной системы к нагрузкам.

Кроме этого, значение имеет толщина стенок. Она должна быть меньшей или равной длине его корпуса. При этом элемент необходимо тщательно закрепить и приварить к вертикально или горизонтально расположенной арматуре.

Почему правильный подбор важен?

Сальники во всем устройстве трубопровода играют очень важную роль. А правильно подобрать этот закладной элемент – это обеспечить стабильную работу трубопроводной системы, надежную защиту от протечек. При несоблюдении норм возможен преждевременный выход из строя, как отдельных участков, так всего трубопровода в целом.

Задать вопрос
закрыть

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Оставить заказ
закрыть

Оставить заказ

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Меню сайта

Каталог продукции