Уфа (347) 224-62-44 Москва (499) 704-57-33 Санкт-Петербург (812) 424-19-42 Самара (846) 229-59-47
   

Полезные статьистраница 3

1 Полезные статьи shmze.ru
2 Полезные статьи shmze.ru
Для чего нужна колонка управления задвижкой и можно ли обойтись без нее

В качестве задвижек в данном случае обычно используется всевозможная запорная арматура. Однако прямой доступ к ней по тем или иным причинам далеко не всегда может быть обеспечен. К примеру, если трубопровод залегает на достаточно большой глубине. Как раз в этом случае и поможет такая колонка. Она может обладать теми или иными конструктивными особенностями – в зависимости от модели колонки, а также от конкретных условий эксплуатации трубопровода.

3 Полезные статьи shmze.ru
Какие преимущества дает установка подвижных опор трубопроводов

Опорные элементы подвижного типа относятся к крайне распространенным вариантам. Они применяются обычно во время прокладки трубной коммуникации наружным способом то есть, над поверхностью земли. Главной функцией (заодно и наиболее важным достоинством) подвижных опорных элементов является обеспечение свободного перемещения всего трубопровода в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

4 Полезные статьи shmze.ru
Правила монтажа подвижных опор трубопроводов и на что стоит обратить внимание

Подвижные предписывается монтировать там, где есть необходимость в компенсировании деформаций трубопроводной трассы из-за температурных перепадов. В противном случае может произойти банальный разрыв трассы, что чревато очень серьезными последствиями.

5 Полезные статьи shmze.ru
Особенности ГОСТа на подвижные опоры трубопроводов и наиболее важные моменты

Согласно существующим стандартам, опорные элементы подвижного типа могут выполняться из разных видов арматуры. Здесь следует принимать во внимание используемые типы опор. В качестве арматурных элементов могут выступать швеллеры, тавры, а также трубы или хомуты.

6 Полезные статьи shmze.ru
Как правильно провести монтаж неподвижных опор для трубопроводов и как избежать возможных ошибок

Обычно монтаж неподвижных опорных конструкций осуществляется сразу же на месте. Они делят всю систему на отдельные сегменты. При этом рекомендуется промеж опор монтировать компенсаторные сильфонные устройства.

7 Полезные статьи shmze.ru
Правила расстановки неподвижных опор для трубопроводов – сложности и как их обойти

Неподвижные опорные элементы, как известно, призваны равномерно распределять температурные удлинения и механические нагрузки в отдельных сегментах трубопроводной системы.

8 Полезные статьи shmze.ru
Что входит в ГОСТ на неподвижные опоры для трубопроводов и на что стоит обратить внимание

Опорные элементы – важнейшие конструктивные приспособления в любом трубопроводе, которые призваны обеспечивать прочностные характеристики всей системы, долговечность эксплуатации и устойчивость к разного рода неблагоприятным нагрузкам.

9 Полезные статьи shmze.ru
Какие бывают типы опор трубопроводов и в чем их ключевых отличия

Опоры неподвижного типа используют для монтажа систем трубопровода в случае с наземной прокладкой, либо в трубопроводах с использованием так называемой бесканальной прокладки под землей. Их также применяют для того, чтобы воспринимать и сглаживать усилия, которые могут появляться в трубопроводе из-за изменения температурных условий.

10 Полезные статьи shmze.ru
Как правильно подобрать крепления для опор стальных технологических трубопроводов

Опорные элементы являются важнейшими конструктивными элементами в любых трубопроводах. Они того, насколько они верно выбраны и смонтированы, напрямую будет зависеть в конечном итоге долговечность трубопровода и качество его функционирования.

11 Полезные статьи shmze.ru
Как правильно рассчитать расстояние между опорами трубопроводов

Какого расстояния придерживаться между опорными конструкциями труб – такой вопрос нередко беспокоит не только начинающего, но и вполне опытного строителя. Ведь от того, насколько будет верно выбрано данное расстояние, зависит напрямую и исправность функционирования трубопровода, и показатели по его прочности.

← Ctrl 1 2 3

Задать вопрос
закрыть

Задать вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Оставить заказ
закрыть

Оставить заказ

Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Меню сайта

Каталог продукции